Всемирный день снега. Как в “Теремке” проходят снежные забавы.

Немного истории:

В 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) был учрежден новый любопытный праздник — Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта в рамках реализации программы FIS «Выведем детей на снег».

Цель праздника — пропаганда активного и здорового образа жизни даже в зимнее время, повышение интереса людей к зимним видам спорта во всем мире, привлечение к систематическому занятию спортом детей, из которых в будущем, возможно, вырастут новые олимпийские чемпионы.

Так сегодня, в нашем “Теремке” прошли снежные забавы для детей старшего возраста: катание на санках, веселый скат с горки. Где были отмечены самые дружные саночные команды. А также ребята ходили на лыжах и пробовали себя  на сноубордах. Главное, что день прошел замечательно, весело и дружно, радостно. Зима нынче очень снежная!!!!