ДЕНЬ ЗЕМЛИ в Теремке

Сегодня в нашем “Теремке” прошли мероприятия, посвященные Дню Земли. Ребята побывали в теремковском Музеи Земли. Узнали как зарождалась жизнь на нашей планете. Сколько было исторических эр и эпох, какие животные населяли в те времена нашу планету. Каким было первое жилище человека.  Среди ребят, были экскурсоводы, которые рассказали и представили модели различных ландшафтов земной поверхности другим воспитанникам.  Получилось очень увлекательное и познавательное мероприятие. А главный вывод: Берегите планету, люди!

Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

Это было очень давно…Несколько эр назад. Почему у этого динозавра такая длинная шея?
Мамонты- также древнейшие обитатели планеты
первое жилище человека- пещера
Ландшафт- пустыня
Удивительное происхождение вулканов
Земная поверхность в разрезе
На Земле есть горные поверхности. У нас в музее представлен макет Уральских гор и часть Памира
А это обитатели северных морей
Рассматривание энциклопедий о Земле и ее обитателях
Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять