День Космонавтики

В преддверие 12 апреля, В нашем “Теремке” произошло много интереснейших событий. В Планетарии ребята, наблюдали увлекательный полет на Луну и на каждую планету Солнечной системы. Познакомились со многими созвездиями, наблюдали Млечный путь.

В каждой группе состоялась выставка детских творческих работ, из которых многие теперь участвуют в городском конкурсе “Дни науки и техники”.

11 апреля, воспитанники группы №7 побывали у наших старших друзей, в  МБОУ “Гимназии №5, в кабинете физики. Ребята стали участниками передачи “Космические переклички”, которую подготовили учащиеся класса №2Б (кл. руководитель Глущенко В.И.),а также блистали своими знаниями о  космосе и отечественной Космонавтике в  Космической викторине, подготовленной учителем физики Марченко Л.В. и учениками 10 класса.

12 апреля ребят ожидал сюрприз- традиционное открытие, после зимы, Космопарка и Кванториума. Здесь “Теремковцев” встречал Звездочет  и его  юный помощник (Артем Волобуев, воспитанник группы №6). Ребята стали участниками увлекательной экскурсии. Узнали интересные факты и новые события, космические явления.

Во всех группах состоялись тематические занятия, посвященные Дню космонавтики.