День LEGO в “Теремке”. Лего-лаборатория вместе с Легошей

Конструктор Lego, наверное в наше время есть у каждого ребенка, хотя бы маленькая коробочка. Этот конструктор не только интересная игра, это еще и отличный способ занять ребенка. А главное это развитие мелкой моторики и мышления.

НЕМНОГО ИСТОРИИ:

Днем рождения LEGO можно считать 28 января 1958 года, когда производители запатентовали собственное изобретение под известным брендом. Изначально конструкторы назывались “LEGO Mursten” и представляли собой наборы элементов для строительства зданий или домов, а 1961 году наборы стали дополняться сборными автомобилями.

Сейчас конструирование из Лего входит в парциальные программы для дошкольного образования. Так и в нашем детском саду, конечно, этому конструктору уделяется большое значение. Наш сад является пилотной площадкой СТЕМ образования.( в данным момент СТИМ-образование).

Что мы построили в этот день- День рождения Лего конструктора.

К ребятам пришел Легоша- герой-деталька из Лего. И вместе с ним ребята строили огромный город, из серии “Городская жизнь”. Ребята пользовались схемами и собственным представлением. И вот что получилось!