Лето. Прогулки и физкультурные занятия на воздухе-сейчас самые важные способы укрепления здоровья детей

В нашем ДОУ  сейчас работают  две дежурные группы. По 12 воспитанников в каждой. Вся страна пережила огромный стресс-самоизоляцию во время пандемии. И сейчас, летом, солнечным и теплым самое время полезных прогулок на воздухе, занятий спортом. все это способствует отличному закаливанию организма и укреплению здоровья наших ребятишек.

Так, каждый день, инструктор по физической культуре, проводит физкультурные занятия, на развитие всех физических качеств. Занятия, конечно проходят в игровой форме и приносят детям здоровье и радость.

Разминка ОРУ с малым мячиком
Разминка
Укрепляем мышцы ног
учимся перебрасывать мяч через сетку