“Маленькие Строители” Теремка строят город для друзей

Конструирование – один из любимых видов деятельности детей, а особенно, из конструктора с большими деталями «Полидрон». Можно создать огромные объемные постройки, а главное, воплотить в реальность свои конструкторские идей.

В канун праздника «День Строителя» в нашем ДОУ  прошло мероприятие «Построим город для друзей», главными участниками которого стали ребята старшего дошкольного возраста. Как в настоящем строительстве, сначала ребята создали проект своего города. А потом разделились на строительные бригады. Каждой достался свои строительный объект. Работать в команде – всегда очень сложно. Ведь  нужно  очень слажено взаимодействовать друг с другом, учитывать идеи каждого «маленького строителя». А результат должен быть один – общий. Наши бригады справились на отлично! Поэтому итогом такого дружного строительства стал прекрасные город, в котором есть детский сад, школа, магазин, инженерное бюро, парк с озером, мост, конечно, центральная арка, рядом с которой возвышается макет ракеты.

Такие мероприятия позволяют воспитывать в детях бережное отношение и любовь к городу, в котором они живут, уважение к строительным профессиям. Развивается логика и инженерно-конструкторское мышление. А главное, все ребята- одна  дружная и крепкая команда.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять