“Мамина школа”. День девятнадцатый. Занятия сегодня: утренняя зарядка с элементами физкультуры, аппликация, игры с педагогом-психологом, мастер-класс от воспитанницы группы №7

Доброе утро дорогие наши ребята, а также ваши родители. Мы снова с Вами, мы снова ВМЕСТЕ. И это очень замечательно, что в такой сложный период, мы поддерживаем друг с другом. Мы общаемся через все возможные виды связи. А если человек общается- значит он развивается. он совершенствуется, он “живет”!

Да, мы переживаем сложное время. Но надо помнить, слова  царя Соломона «ВСЕ ПРОХОДИТ».  «И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ» или вот эту притчу: Вдвоем быть лучше, чем одному, ибо, если упадут, друг друга поднимут, но горе, если один упадет, а, чтоб поднять его, нет другого. Да может быть, это философия…. Но попробуйте поразмышлять об этом с детьми. Как они понимают эти слова?

А мы еще раз говорим вам, наши дорогие ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА.

Продолжается приготовление к празднику  Светлой Пасхе и сегодня вас ждут следующие занятия, которые будут очень интересными и занимательными:

1. Утренняя зарядка “Ракета” и упражнения физической культуры. Ведет Анна Николаевна Деева
  2. Художественное творчество: аппликация “Пасхальная тарелочка”. Ведет Корочкина Ольга Сергеевна
  3. Занятие по окружающему миру для воспитанников группы №8. Ведет Анна Владимировна Литвинова
  4. Игры от педагога -психолога Квернадзе Елены Алексеевны
  5. Мастер-класс от воспитанницы группы №7 -Таисии Германенко

И так, на зарядку, по порядку: Я, брат, сестра, мама, папа и котенок, и щенок- СТАНОВИСЬ. Подтянись и конечно УЛЫБНИСЬ!!!

1. Утренняя зарядка “Ракета”. Вам понадобятся скакалка и хорошее настроение

2.Художественное творчество: аппликация “Пасхальная тарелочка”. Вам понадобится: клей, бумажная тарелка или пластиковая, цветная бумага, ножницы

3.Занятие по ознакомлению с окружающим. Тема “Рыбки” для группы №8

4. Игры от педагога психолога. Вам понадобиться мяч

5. Мастер-класс от Таисии  Германенко “Подарок птички”. Вам понадобиться: картон, клей, ножницы, кисточка, вата, гербарий, фольга.

Дорогие друзья, желаем вам удачного дня, успехов на наших занятиях и конечно, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ОСТАНЬТЕСЬ ДОМА!!!