Осенний ВЕЛОМАРАФОН

Велосипед, давно стал любимым транспортом наших воспитанников. Каждое утро, ребята въезжают на территорию детского сада на своих разноцветных велосипедах. Конечно, велосипед, это не только игра, но и польза для здоровья!

Уже несколько лет, осенью, в нашем ДОУ, проводится веломарафон. Так и в этом году, в нем участвовала 4 группы воспитанников, практически все, у кого есть велосипед. Сначала,  все ребята   прошли испытания в 1 этапе марафона. Необходимо было очень аккуратно и правильно, не сбив кегли, проехать змейкой на велосипеде. Задание сложное, но возможное! А затем, все участники получили спортивный номерок и отправились на старт. Колонну веломарафонцев возглавляла Анна Николаевна- инструктор по физической культуре. Судьями были- родители, внимательно следившие за движением юных спортсменов по периметру территории детского сада.

Веломарафон- это очень масштабное и сложное по организации мероприятие. Но до финиша доехали все ребята. А проехали участники дистанцию ни мало, ни много- 5 больших кругов. Конечно, все участники сфотографировались на память, в книгу Олимпийцев “Теремка”. Все участники- большие молодцы. Так держать! Катайтесь чаще на велосипедах. Это удобно и полезно!

Первые участники уже готовы к старту

Круг второй
Почти на финише
Третий круг
Как здорово, кататься на велосипеде!
Я кручу, кручу педали!