Осень золотая в художественном творчестве и геометрии. Аппликация и ФЭМП в группе №1 и рисование в группе №7

Осень золотая бушует красками. Конечно, это явление природы вызывает восторг и восхищение, удивление и у детей и у взрослых. Никто не может оставаться в стороне от этой красоты. Такое чудесное состояние природы навевает и  тему занятий. Даже математика, а именно изучение геометрических форм связано с золотой осенью. Конечно, художественное творчество- это волшебные занятия по смешению красок, цветной бумаги. Получаются чудесные работы.

собираемся в осенний лес. Наденем косынки. Какой формы?
Даша составила деревья используя плоские фигурки какой формы?
Целое и половина
Грибки из половинок круга и прямоугольников
Какие краски. Золотая осень
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ