Посвящение в Космопарковцев

4 октября, в нашем ДОУ, состоялось посвящение в Космопарковцев. В этом событии приняли участие воспитанники подготовительных групп №2 и №6. Посвящение прошло в формате путешествия по космическому пространству, в котором ребята проводили исследования, соревновались в ловкости и быстроте, а также смекалке. Конечно, юные Космопарковцы, встретились с интересными героями, которые тоже подготовили для них задания-испытания. Команды групп представляли собой- экипажи: группа №6- “Буран”, группа №7- “Ракета”. Экипажи отправились в путешествие в таком составе: экологи, исследователи, конструкторы, журналисты. ЦУП сопровождал экипажи все путешествие. Ребята успешно справились со всеми заданиями и благополучно вернулись в Космопарк детского сада. Это событие было посвящено 62-годовщине со дня запуска первого искусственного спутника Земли.

задание от Звездочета
Строительство космических летательных аппаратов
Встреча с Фиксиками
Сборка солнечных батарей
Взлет
Летим в зоне Метеоритного дождя
Артем Волобуев- юный исследователь экипажа “Буран”
Таисия Германеко- исследователь экипажа “Ракета”
Кирилл Андрющенко- исследователь экипажа “Ракета”
Елисей Гусев- корреспондент экипажа “Буран”
Дмитрий Федотов- корреспондент экипажа “Ракета”
Спасение планеты Меркурий от космического мусора
Исследование поверхности неизвестной планеты
Нахождение кода, для взлета космических аппаратов. Математические вычисления
Флешмоб. Ура, мы вернулись!