Продолжаем фоторепортаж об играх на развитие логики и мышления у старших дошкольников

Группа №6. Математика. На этой неделе, прошли системные занятия с Блоками Дьенеша. Причем, с использованием динамической технологии.

Уникальная развивающая методика обучения Золтана Дьенеша. Она помогает подготовить ребят к учебе в школе, повысить уровень интеллекта и раскрыть их творческий потенциал.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:Исследуя особенности развития умственных способностей у детей-дошкольников,  венгерский педагог, психолог -Дьенеш сделал важное умозаключение: дети неплохо справляются с освоением чисел и простой арифметикой, но они крайне слабы в осознании абстракций. Ребенок ищет ответ, зачастую используя уже известный ему шаблон (схему). Но поиск не всегда оказывается удачным. На основе этого факта Дьенеш придумал способ, позволяющий ознакомиться со сложными абстрактными категориями в доступной визуальной форме. Такой подход является важной составляющей подготовки к дальнейшему обучению ребенка в школе. Но ко всему прочему приносит ребятам массу удовольствия в процессе освоения логики.

Выполняем…
Разбираем по цвету, форме. Но желтые надо оставить в одном обруче, но распределить по форме
задание выполнено