Божья коровка- чудо природы. Наши наблюдения

Есть несколько вариантов слова «божья». По древним поверьям этот жучок живет вовсе не на земле, а на небе и спускается оттуда, чтобы передать небесное послание. Это может быть радостная весть, прогноз погоды, виды на урожай…все что угодно. И ещё, «Божья» обычно объясняется мирным поведением этого насекомого.

Итак, на этой неделе ребята из группы№1 продолжают реализацию проекта “Удивительные насекомые”. И сегодняшним героем стал жучок- Божья коровка. Красивая, добрая, удивительная, привлекательная.

Конечно, никто не остается равнодушным, когда видит этого жучка. Так и наши ребята запечатлели свои эмоции в рисунках. Получилась творческая выставка.

Ребята узнали об этом насекомом много интересных фактов, историй, поверий, примет.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять