Готовимся к Рождеству. Печем имбирные пряники

Уже несколько лет в нашем детском саду, в канун Рождества, наши воспитанники  и педагоги превращаются в добрых волшебников-кулинаров. Мы все вместе печем имбирные пряники.

Выпекание пряников- это процесс интересный, добрый, творческий и очень увлекательный. С самого утра замешиваем тесто- вкусное, вкусное. Ведь в муку добавляется мед, корица, какао. Эти ингредиенты дают волшебный аромат и рождественский запах.

Приготовленное тесто отправляется на несколько часов в холодильник и после тихого часа продолжается кулинарное искусство.

В этом году наши пряники мы передали в Серафимовский храм, который находится в микрорайоне Юбилейный, для всех прихожан. Пускай наши волшебные прянички принесут людям мир, добро и веру, здоровье и счастье.

7 группа
раскатываем тесто
теперь выбираем формочки
Красота