Новогодние каникулы с пользой! всей семьей, на санках, лыжах, сноуборде, на коньках.

Новогодние каникулы в этом году проходят очень активно. Наши воспитанники, вместе с родителями  катаются на лыжах и на санках, и даже на сноуборде. А еще играют в хоккей, и даже девочки!

Замечательно, что многие семьи смогли выехать за город, в пансионаты, на дачу и побывать в других городах России.

Несколько рекомендации, для тех кто желает начать кататься с ребенком на лыжах.

Как выбрать беговые лыжи ребенку

До 4-5 лет не стоит серьезно подходить к занятиям лыжами и выбору инвентаря. Катание на лыжах должно быть игрой, а не тренировкой. Только так можно привить ребенку любовь к лыжам и спорту. На первом этапе важно, чтобы ребенок научился стоять на лыжах и держать равновесие. Приобретите простые коротенькие пластиковые лыжи. Начинать кататься на лыжах лучше без палок — они будут только мешать.

Примерно с 5-6 лет (зависит от развития ребенка) можно приобретать более серьезный лыжный инвентарь и осваивать полноценный классический лыжный ход. На этом этапе лучше купить лыжи с насечками или камусом, чтобы ребенок не мучился с «отдачей» и мог спокойно гулять. Лыжи подбираются по формуле рост+15-20 см, палки — примерно на 25-30 см меньше роста ребенка. До 10 лет ребенок должен осваивать классический ход, чтобы потом было проще научиться коньковому ходу.

Предлагаем посмотреть небольшой фото- репортаж о прогулках в зимние каникулы наших воспитанников