ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Символика праздника
СИМВОЛИКА праздника- этот флаг. Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.

 

История праздника: 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Все детские права и свободы отражены в Декларации прав ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году. Этот документ – призыв признавать права каждого ребенка и соблюдать их. Он должен неукоснительно соблюдаться родителями, общественными организациями и властями.

Через 30 лет в 1989 году учреждается «Конвекция о правах ребенка», в которой определены все права маленьких граждан, а также прописаны обязанности взрослых.

1 ИЮНЯ- ЭТО еще и ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА!!!, дорогие наши ребята, к сожалению, первый день лета мы с вами будет встречать онлайн. Но это никак не помешает нам остаться в хорошем с вами настроении. Вас ждут загадки, песни и танцы, а также забавные клоуны Бим и Бом.

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Сегодня наши клоуны проводят замечательный конкурс рисунков о ЛЕТЕ, ДЕТСТВЕ, РАДОСТИ и ДОБРЕ. Так что ждем ваши работы, которые будут размещены на нашем сайте.

Веселая зарядка

НОВЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ о ДРУЖБЕ

ПОЕМ ВМЕСТЕ с ГЕРОЯМИ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять