Единый день внеочередных тренировочных учений. Условная ситуация “Пожар”

Сегодня, 18 февраля- Единый день внеочередных  тренировочных учений по эвакуации детей и предотвращению развития условного пожара, его локализации и ликвидации. В рамках этого мероприятия в нашем ДОУ также состоялась тренировка по условному сигналу “Пожар”. Это уже не первая тренировка, поэтому наши воспитанники и персонал четко выполняя инструкцию, успешно условно эвакуировались. Конечно, хочется еще раз подчеркнуть, что такие тренировки необходимы.  Во время проведения мероприятия, отрабатываются все навыки безопасного поведения. Сегодняшняя тренировка прошла успешно.

Быстрый, но аккуратный спуск по лестнице.
Выход из здания ДОУ
Спешим к условному месту эвакуации
Сверка.Все ли на месте
На месте все-в полном составе
Зам зав по безопасности дает отчет о проведении эвакуации и о том, что все благополучно эвакуировались из здания ДОУ заведующему. Условная эвакуация прошла успешно!