История рождественского пряника или Вкусные посиделки

Городской праздник “Петрушкины забавы” в центральном парке г.о. Королев

В преддверие праздника Рождество Христово, уже традиционно, воспитанники групп №6 и №7, вместе с педагогами вспоминали историю изготовления Рождественского пряника. Многие ребята вместе с родителями подготовили различные рецепты выпекания пряников и поделились с ними со всеми участниками. Конечно, итогом этого проекта стала самостоятельное приготовление имбирного теста, вырезание различных пряничных форм, выпекание и украшение получившийся вкусных пряников. Пряников напекли много. Поэтому неприменимо, по доброй традиции, захотелось поделиться этими вкусными чудесами. На городском мероприятии “Петрушкины забавы”, наши педагоги, которые подготовили праздничное развлечение, с удовольствием поделились с детьми нашими чудесными пряниками- это были сладкие подарки от ребят нашего детского сада.

Результат сладкого труда. Пряники готовы для росписи
Пряники имбирные, медовые!
Кипит работа
Можно изготавливать различные по форме пряники