Маленькие конструкторы вспоминают великого ученого страны- С.П. Королева

12 января  вся страна отмечала 113-й день рождения великого конструктора- С.П. Королева. Мы гордимся, что наш город носит его имя, а наши ребята постигают его наследие. Сегодня, в память об этом выдающемся Человеке, в нашем ДОУ, состоялось ряд мероприятий. Ребята вместе с педагогами вспоминали и спутнике, и о ракете, созданными под руководством С.П. Королева, о его жизни и деятельности. Собирали, конструировали и моделировали сами- как настоящие конструкторы, новые модели летательных аппаратов.  В подготовительных группах работали конструкторские бюро, в которых по настоящему кипела работа! Имя Сергея Павловича никогда не будет забыто, пока наши дети играют в инженеров, строят, создают и мечтают о космосе.

маленькие инженеры, воспитанники группы №6
К полету все готово!
Изучаем модели космических аппаратов
Самые маленькие, сегодня рисовали ракеты
вторая младшая группа. Рассказ о великом инженере-конструкторе
Просмотр альбомов о жизни и творении С.П. Королева
Здесь жил и трудился великий ученый. Воспитанники группы №7
Кипит работа в конструкторском бюро. Создаем макет ракеты
Мы гордимся великим ученым.
Изучаем документальные материалы о жизни и деятельности С.П. Королева в нашем “ЦУПе”
Создаем инженерные творения из конструктора
Даже из снега воспитанники группы №5 слепили сегодня спутник и ракету