“Мамина школа”. Интересные факты. Мастер-классы.

Дорогие друзья, 24 мая был день славянской письменности и культуры. Это очень важный праздник для нас. Когда Кирилл и Мефодий создали первую азбука и именно от них пошла письменность.

Воспитанники группы №7 подготовили небольшой видео рассказ и иллюстрации об этом событии.

Сегодня, 25 мая- День нерпенка.

25 мая на берегах Байкала отмечают один из самых трогательных экологических праздников – День Нерпёнка. Нерпёнки, они же нерпята, бельки, – это детеныши нерпы.
Первый День Нерпёнка состоялся в Иркутске 25 мая 2003 года. Изначально он носил региональный характер, но вскоре стал весьма популярен и был включен в календарь экологических дат во многих регионах России.
День Нерпёнка – детско-молодежный экологический проект. Его цель – защитить нерпу и ее двухнедельных малышей, охота на которых в последние годы резко возросла из-за спроса на изделия из меха этих животных. Инициатива проведения этого праздника принадлежит волонтерам из Иркутской городской молодежной организации «Школа молодого лидера».

Наш воспитанник Кирилл, из группы №7, побывал на острове НЕРП и поделился с нами воспоминаниями  об этом путешествии

Вот такие интересные факты, дорогие ребята.

А сейчас мы предлагаем вам замечательный мастер-класс вместе  с Ольгой Сергеевной. Аппликация “Черемуха”