“Мамина школа”. Мы с вами, мы вместе! или как провести каникулы с пользой. Начинаем создавать мультфильм.

Дорогие наши родители, вот и пришло время , когда вам необходимо быть всей семьей дома. Для кого-то это радость, для кого-то – в тягость. Но, важно помнить одно- это необходимая мера  нашей с вами безопасности и безопасности наших близких. Давайте будет относиться ко всем вынужденным мерам, предлагаемым нашим Правительством,осознанно, серьезно и правильно, а главное, будем их соблюдать.

Ведь быть дома, не так уж и плохо, даже, если за окном отличная погода. Такое бывает не каждое тысячелетие! Что же делать, так сложилось!

Это время нужно провести с пользой! И мы, весь педагогический коллектив, готовы вам помочь!

И так, самое главное, помнить, что вы-семья. А значит, важно прислушиваться друг к другу, относиться с уважением к поступкам, мыслям, действиям друг друга. Помнить, что у каждого есть право на личное пространство. Очень важно  помнить  еще об одной ситуации. В основном, в большинстве семьях  происходит именно так ( не будет греха таить!), что Мама-Жена берет на себя решение всех проблем: покупка продуктов, приготовление пищи, уборка, еще надо подумать о детях и о родственниках. Ладно, если это один-два дня, а сейчас -это целая неделя! Что же делать бедной женщине.

Обращаемся к вам, дорогие наши Папы-Мужья, будьте внимательны к Мамам-Женам, помогайте им во всем. А Мамам, в свою очередь, может быть, тоже необходимо вести себя иначе: прислушаться к папам, ведь они порой дают дельные советы!и быть просто поспокойней, не суетиться!

Будьте дружной и сплоченной семьей, берегите ваши отношения! И тогда мы ПОБЕДИМ!

А теперь, о самом важном- ДЕТИ! Как выдержать эту неделю и  чем их занять?

Несколько правил, которые вам, дорогие МАМЫ и ПАПЫ, должны точно помочь!

  1. Спокойствие, только спокойствие! без суеты. Остановитесь и подумайте, оцените саму ситуацию. Соберите семейный совет за круглым столом (или сидя на полу на мягких подушках). Каждый член семьи, в том числе и дети, могут предложить свой вариант, что будем делать сегодня, завтра- целую неделю. В  соответствии с этими предложениями, составьте ПЛАН успешного пребывания всех вместе! В нем будут отражены все ваши действия.
  2. Правильное питание. Меньше употребляйте жирной пиши. Больше витаминов и овощей.
  3. Помните, что помимо дел вместе, каждый имеет право на “час для себя любимого”.
  4. Есть масса дел, которые можно делать вместе, всей семьей, вместе с детьми. И именно об этом дальше пойдет речь.

Итак,самое простое, чем можно заняться совместно с детьми, причем каждый день!

Еще один совет: все свои действия, эмоции- фотографируйте. Потом соберете интересный альбом.

  1. Это игра “Семейный ресторан”. Вы вместе готовите утром отличные креативные бутерброды”, для обеда- суп. Пусть каждый, например, порежет в него картошку, морковку своим способом- узором! Ведь, потом и кушать будите с удовольствием. А вечером, можно испечь семейные пирожки с секретиками.

2. Семейный мультфильм. Вот эта работа может занять у вас всю неделю.

Сначала подумайте о сюжете. Это может быть сказка, сюжет собственного сочинения. Скоро 12 апреля- отличная тема для сюжета!

Далее необходимо подготовить фон- оформление. Создать героев, декорации. Это можно сделать из пластилина, из пампонов.

 

только приклеить глазки и клювики
прекрасные зверюшки

 

 

 

 

 

 

 

А потом самое сложное. Ширма-фон- готовы, герои готовы. Теперь надо записать голос. Предложите вашим детям озвучить придуманную историю, сначала сопровождая действия героев, но без видео, записываем  только голос. А потом уже щелкаем фото каждого действия героев.  Следующее действие- монтаж. Можно выполнить в любой программе, даже на телефоне.

Дорогие родители, если не получиться, пересылайте нам, на почту ДОУ, и мы вам поможем создать мультик. А потом устроим видео вернисаж ваших мульт-произведений.

Ну вот,  надеемся, что вы получили немного полезной информации. И с  сегодняшнего дня, прямо сейчас начнете создавать свой семейный неповторимый мультфильм.

Дорогие родители, наша рубрика будет продолжаться, следите за новостями!

А я, Некрылова Светлана Владимировна, могу поделится идеями по созданию мультфильма- замечательной семьи Куршевых:  Максима, Полины , Мамы- Татьяны и Папы Сергея.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять