Педагогический Совет “ИГРА- ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОЙ ЖИЗНИ. ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ИННОВАЦИИ»

Педагогический Совет №2, был посвящен интересной  теме- детской игре. На обсуждение поднимались вопросы развития детской игры, сложности, современные проблемы и перспективы. Заместителем заведующего по ВМР, Некрыловой С.В, был представлен анализ РППС в ДОУ и в группах в рамках этой темы, а также анализ развития навыков игровых действий у детей разных возрастных групп. Педагоги представили свой опыт работы, особенности развития игровых действий  у детей через сюжетно-ролевые игры, дидактические, подвижные игры и др.

Воспитатель Черных А.Н. О важности дидактических игр
Педагог-психолог , Квернадзе Е.А. Использование элементов игровой терапии для развития коммуникативных умений у дошкольников
Практическое упражнения “Как поделить игрушку”