Профилактическое мероприятие “Крепкие зубки-счастливая улыбка”

В рамках муниципального проекта “Королев-город счастливых улыбок”, в нашем ДОУ, в группе “Медвежата, прошло профилактическое и познавательное  мероприятие. А также подключились и самые маленькие ребята из группы “Черепашки”. Ребята встретили Зайчонка, у которого разболелись зубки. Малыши вместе с ним отправились в стоматологическую школу, где встретились с Зубной Феей и Зубным Доктором. Вместе с ними, ребята помогли Зайке  и подсказали как правильно питаться, чтобы зубки не болели.Какую пищу нужно кушать , чтобы зубки были крепкими. Как правильно чистить зубки

Центральная стоматологическая поликлиника подарила ребятам зубную рамку, чтобы каждое утро они могли проверить чистоту полости рта, не осталось ли микробиков после чистки зубов. А также у ребят теперь будет жить Обезьянка, которая всегда подскажет как правильно чистить зубки.

В группе “Медвежата” начался проект ” Наши крепкие и здоровые зубки”, в котором принимают участие и родители. Каждое утро ребята проверят чистоту зубов, с помощью стоматологической рамки, полоскают ротик после приема пищи. Проект будет продолжаться целый год. Надеемся, что вся эта работа принесет хороший и полезный результат

Встреча с Зайчиком
Зайчик, ты наверное, много ел конфет..
На паровозе, едем в стоматологическую школу
Зубная Фея и зубной Доктор, рассказывают о зубках
Какая красивая у всех улыбка!!!
На специальном муляже пробуем, какими движениями надо чистить зубки
All-focus
Это полезные продукты?
Да, это полезные продукты!
А это нет- они приносят вред зубкам
А что знаю малыши?
All-focus
All-focus
All-focus
Стоматологическая рамка
Почистим зубки  и обезьянке
Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять